当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
本人名下银行卡全被冻结,严重影响就医、生活和个人征信
来信人: 薛**** 来信时间:2024-01-22 14:55
本人工行卡汇出一笔钱失败后,名下所有银行卡均被省反诈中心冻结。本人60岁,家属和孩子均在千里之外的外地工作生活,单身一人在家,现在既无现金也无银行卡可用,几个银行贷款自动还贷还不了,几个购物平台自动扣款扣不了,催款通知一个接一个,并言明逾期记录上报银行信息库,直接影响个人征信;同时个人生活看病就医用药难以为继。本人已通过当地公安上报了解封申请并附有银行贷款记录,但没有了音信,度日如年。请领导尽快解封为盼!
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2024-01-25 18:10

尊敬的来信人:
    您好!经查,公安机关在侦办电信网络诈骗案件时,发现骗子使用的银行卡账户曾接收过您的转账5704元,为避免您的财产损失扩大,对您名下账户采取了全量保护性止付紧急措施,经省反电诈中心指令核查,滁州市反电诈中心和曲阳派出所均已分别和您取得了联系,并告知您需提供解除保护性止付相关材料。我们已对您回访,您表示理解并对我们的工作表示满意。如还有不清楚的地方,请与滁州市反电诈中心(0550-96110)联系。
    最后,再次提醒您注意交易安全,谨防被骗。

评价
不满意

您对本次办理是否满意?

查询密码: