当前位置:首页 > 互动交流 > 业务咨询
回复选登
来信
银行卡资金冻结
来信人: 周**** 来信时间:2024-01-19 13:31
您好, 敬爱的安徽公安厅,我名下农行的130000资金被冻结一年多了,具体信息:安徽省亳州县 刑侦专线 0558 7694243, 冻结文书编号 蒙公(刑冻财字(2022)6051。 我们是因为伊朗出口对普通贸易公司对公付款没法操作才进行的小规模市场贸易采购出口的,是国家鼓励的贸易出口方式, 允许对私账户交易。所以我们客户会经常这样付个人账户。我已经把所有出货资料 邮件 付款证明发给该机关的 ahmcfdz@163.com, 可是到如今也没有解冻。非常感谢公安厅对诈骗犯法的打击,但如今确实没办法了, 长期不解冻造成我跟客户之间的不信任和资金不够问题,特请贵机关过问下什么时候能解冻。
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2024-01-25 18:15

尊敬的来信人

好!经查,因您公司从事出口贸易收到涉诈资金,名下尾号9312中国农业银行卡被冻结。经省反电诈中心协调核查,蒙城县公安局已与您取得联系,现您名下农业银行卡已解除冻结。我们的工作人员已对回访,省反电诈中心的工作表示满意。

最后,在此郑重提醒:注意交易合规,谨防涉诈资金流入银行卡或被诈骗分子充当洗钱工具人

评价
满意

您对本次办理是否满意?

查询密码: