回复选登
来信
断卡涉案手机卡名单01,查不到断卡涉案记录,银行办不了业务
来信人: 王**** 来信时间:2024-01-18 14:58
去银行办理业务,银行后台显示断卡涉案手机卡名单01,办理不了金融业务。 名下现有手机号,银行卡全部正常使用中。 去了公安局,通信管理局,人民银行,移动联通电信,打了96110,断卡名单申诉电话,都联系了一遍,没有我的断卡名单记录,也没有犯罪记录。去银行办理不了新业务,这个应该找哪个部门解决。 银行讲通信部门,通信管理局讲银行后台封控,96110讲没有记录帮不了我。。。。
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2024-01-25 18:13

尊敬的来信人:
    您好!经查,因您名下一张手机卡关联外省(自治区)一起电诈案件而被管控。省反电诈中心已在回访时告知了您原因和关联案件办案单位,您表示理解,并对安徽省反电诈中心的工作表示满意。
    最后,再次郑重提醒您:买卖手机卡、银行卡系违法犯罪行为,任何人不得非法买卖手机卡、银行卡。

评价
满意