当前位置:首页 > 互动交流 > 业务咨询
回复选登
来信
电信诈骗案报案迟迟没进展
来信人: 黄**** 来信时间:2024-01-13 19:55
尊敬的安徽省公安厅领导,您们好 我是黄建规,身份证号码452127199102090919。本人于2021年7月份出差芜湖期间遭遇电信网络诈骗,被骗20多万,于2021年7月11日报案,案件号A3402044800002021070290,报案至今除了冻结返还6000多块。至今再无任何进展。请办案的公安机关为我追赃挽损,生活太困难了,目前负债累累。如果办案进度迟迟进行不下去,那可以给我提供一级卡主信息,我自己进行民事起诉追赃挽损,救我于水火之中。望领导们能关切。感谢了
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2024-01-19 09:06

尊敬的来信人

您好!经核查,您20217月被诈骗20.6万元接案后,芜湖市公安局三山经济开发区分局对该案开展侦查。目前,办案单位已将案件侦办及进展情况已向您通报。118日,我们的工作人员已对您进行回访,您对我们的工作表示理解

感谢您对公安工作的理解和支持!

评价
满意

您对本次办理是否满意?

查询密码: