当前位置:首页 > 互动交流 > 业务咨询
回复选登
来信
离异是否算未婚
来信人: 李**** 来信时间:2024-01-13 19:34
陈某于2018年1月份离婚,2018年10月份能否按照安徽省户政管理工作规范 (2018版)第二十九条第二款“未婚子女投靠父母”的规定,将自己的户口迁入父母户口?
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2024-01-16 08:55

尊敬的来信

您好!您留言咨询“离婚是否算未婚”问题。公安部门登记的婚姻状况有“未婚”“已婚”“离婚”“丧偶”等,其中“未婚”应当是指没有结过婚。如需要更专业的解答,可咨询民政部门。

感谢您对公安工作的关心与支持!

评价
满意

您对本次办理是否满意?

查询密码: