当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
银行卡保护性止付
来信人: 轩**** 来信时间:2023-12-18 22:10
96110给我打了电话我在睡觉未接到,睡醒过后给回了电话也没说找我干吗,就说是提醒防止诈骗,随后我用微信提现了2700房贷钱准备还款发现银行被止付,随后给96110打了电话说保护性止付一个月,我也没说啥了毕竟2700也不能要人命,过了一天贷款到期了我没还上,随后找了亲人借了31000元汇入了我的农金银行卡,准备还款又发现被冻结了,打电话给96110说明了情况,毕竟一家老小还有生活我们一家人也可以积极配合申请解冻下,随后他说向上级反映,然后跟我说:但是跟你说实话没有解开过的,我的心态瞬间崩塌,小孩的奶粉家里的房贷信用卡,还有日常开销,被他三言两语的必须等到一个月而打发,请问领导同志这样影响百姓生活对不对,还是非要等百姓出事了才能解决,如果真的触犯法律了也就认了,一周难道还调查不好吗?为什么非要等一个月?有的富有人家无所谓,那我们普通老百姓呢?我们应该找谁去借钱,是否能借到你们有关心过吗?真的面对这样的问题很心痛!!!希望领导能解决下百姓难题需要怎么配合,我们一家都会积极配合政府,我代表我们一大家在此真的是谢谢你们们了!
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2023-12-21 10:15

尊敬的来信人

好!经查,公安机关在侦办电信网络诈骗案件时,发现骗子使用的银行卡账户曾接收过的转账999元,为避免的财产损失扩大,对名下账户采取了全量保护性止付紧急措施,经省反电诈中心核查,淮南市和大通分局反电诈中心、振兴派出所均已分别和取得了联系,并告知需提供解除保护性止付相关材料。我们已对回访,表示理解并对我们的工作表示满意。如还有不清楚的地方,请与淮南市反电诈中心(0554-96110)联系。

最后,再次提醒注意交易安全,谨防被骗。

感谢您对公安工作的理解和支持!

评价
满意

您对本次办理是否满意?

查询密码: