回复选登
来信
银行卡保护性止付
来信人: 马**** 来信时间:2023-12-11 10:06
您好,从12月1号开始,我名下所有银行卡被保护性止付,对此我给市里和县里的反诈中心都打电话咨询过,需要核销的材料已递交上去,但是材料走到县反诈中心之后一直拖着等几天等几天,现在名下所有银行卡都被冻结,家庭开支以及房贷等贷款就快逾期,而事情依然没有任何的时间或者进展情况,打电话也都是互相推诿,想问一下,我们政府机关需要多久能处理完?能不能尽快给解封?有没有一个时间?
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2023-12-14 10:12

尊敬的来信人

好!经查,因系公安部下发滞留境外涉诈重点人,故对名下银行卡采取了管控措施,现已排除的涉诈嫌疑,已解除名下银行卡全部管控措施,我们已对回访,表示满意。如还有不清楚的地方请与宿州市反电诈中心(0557-3662402)联系。

最后,再次提示:请在航行活动中严格遵守相关法律法规,防止带来不必要的麻烦。

感谢您对公安工作的理解和支持!

评价
满意