当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
举报非法购买、存储、使用管制易制爆类危险化学品硝酸
来信人: 陈**** 来信时间:2023-12-04 11:20
南京福在源租用赛华电缆厂内非法购买管制类易制爆危险化学品硝酸,没有在公安局进行购买备案,未按公安局要求进行存储措施和上报,直接非法使用管制易制爆类危险化学品硝酸用于生产磷化液,同时将固废随意丢弃。
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2023-12-08 10:06

尊敬的来信人:

您好!您所反映的南京福源化工有限公司租用滁州市来安县赛华电缆厂场地,非法购买、存储、使用管制易制爆类危险化学品硝酸。经滁州市公安机关会同应急管理部门核查,情况属实。当地政府已责令停产,所有原料及成品被南京源化工有限公司运回,目前属地公安机关已立案侦办。

感谢您对公安工作的理解和支持!

评价
满意

您对本次办理是否满意?

查询密码: