当前位置:首页 > 互动交流 > 举报投诉
回复选登
来信
投诉书
来信人: 孙**** 来信时间:2023-11-16 09:27
我叫孙宗雷。家住安徽省宿州市萧县丁里镇张山头村 、我的挖掘机在8月16号。在人民路东头不知道被谁拉走了。我们选择了报警。然后矿山集派出所出警。我通过我的挖掘机定位找到了挖掘机的位置。矿山集派出所的人也找到了挖掘机的位置,当时大门是上锁的,派出所就说现在没有人等有人在来。把我们推到晚上才去把挖掘机要拉走。当时要油钱让他放油不放。就要给钱。没有办法我们付了4千多元的油钱。他们推到晚上。就是想把我的挖掘机上面的破碎锤拆掉。当时派出所的陈指导说放这里吧。先把挖掘机拉走下步在说锤的事。当时有执法记录仪为证。当时他说挖掘机的事情处理不好。这个锤谁都不准动的。然后挖掘机是派出所制定的停车场放在那里一个月。对方没有拿出一点有力的证据。我们要拖车。对方又像法院申请保全。结束还是我们胜诉。等我11月13号去拉挖掘机的时候。陈指导告诉我。破碎锤被对方带着烈山派出所的人拉走的。让我去找烈山派出所。我说去烈士派出所找谁。他说你去出事地报警。然后我报警了。结果是派出所去了个人。和那个拉锤的人一起去的。拉破碎锤的人给打了条给拉走了。我现在锤找不到了。没有人给我找。报警了烈山派出所说你找张虎要。张虎说陈指导说的让别人拉走的。你去找陈指导。陈指导说我只负责挖掘机的事情。锤的事不属于他管。当时他也说了锤丢他负责。还有一个民警当时执法记录仪录了丢了他赔。现在找不到了。没有一个人负责。这不是明显的推卸责任。我现在找不到人要我的东西了。我上午去了杜集公安局纪委他说让我去烈山派出所。我下午去了烈山派出所,派出所的人让我自己去找当时给那个拉锤的人一起去的派出所的人。我去那里找。现在还是法则社会能出现这样的问题没有人来给我解决。往领导给我一个满意的解决方案。
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2023-11-23 20:13

尊敬的来信人:

淮北市杜集区公安分局民警多次电话联系但您一直未接电话,民警已短信告知其公安机关核查情况,建议其依法对债务债权问题向人民法院提起民事诉讼。

感谢您对公安工作的理解和支持!

评价
满意