当前位置:首页 > 互动交流 > 举报投诉
回复选登
来信
阜南县城颐高青创园打着县电商园招商名义诈骗,具体受害个体商户企业公司多达30余户
来信人: 张**** 来信时间:2023-11-09 14:35
2020年12月18号我被阜南县颐高国际电商园招商人员王涛和严雷招商过来,在了解招商的一些福利待遇后,我花了房租定金12万,装修费200万,共计212万 当时县电商园招商的一些待遇其中包含,入住率达到百分之80正式开业开始算房租,租一年送三年和大润发开业等条件正式开始算房租,合同内明确表明了正式开业算房租, 招商人员说的非常好,我就接受了并且入驻了,2022年1月22日在疫情期间在商户不知道,在没有达到开业条件的情况下,违反疫情管理条例的情况下违法开业,所有许诺的条件全部不承认,找负责人 以后他们不承认合同内容,把他们自己的合同最后一页撕掉,修改了合同,和我的合同不一样,伪造合同,通过阴阳合同诉讼向我索要大量赔偿金额137万, 现在所有的为招商而引进的条件全部不承认,并且在有争议的情况,强行停我们公司电多达10几次电,每次几天 经过找县投诉以后恢复供电,但是过了几天就又停了,导致我司已经无法经营,现在已经面临破产, 近期由于我们商户不愿意搬离电商园,受到电商园的一家一家的起诉,拿出了当时的合同,并且修改了,合同的日期和部分签名和最后一页的部分条款都是伪造的,对于我的起诉我要赔偿他们137万元,就是说我被他们招商来, 他们不是想着怎么能把电商园弄得更好,对县城的营商环境,经济舔砖加瓦,越做越好,反而是打着县电商园名义对我们商户公司进行诈骗,杀猪 想的是搞我们的钱,现在已经严重损害当地的创业环境,以上所说一切属实,并且受害人都是有名有名的,可以作证,我对我本人的陈述愿意承担一切责任
回复
回复部门:阜阳市公安局 回复时间:2023-11-17 09:48

尊敬的来信人:
    您好! 
    您反映的问题,阜南县公安局刑事侦查大队回复如下: 
    你于2023年11月13日反映的阜南县颐高国际电商招商人员利用招商诈骗一事,现已受理,正在进一步核查中。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜南县公安局刑事侦查大队联系。 
    联系人:王警官  联系电话:15155833288
    感谢您对我们工作的理解和支持。

回复
回复部门:阜阳市公安局 回复时间:2023-11-17 09:21
尊敬的来信人:
    您好! 
    您反映的问题阜阳市公安局高度重视,立即安排专人进行办理,目前正在调查中,办理进展将随时向您通报。如有不清楚的问题,请随时和阜阳市公安局联系。
    联系人:张警官       联系电话:0558-2198669
    感谢您对我们工作的理解和支持。
评价
满意