回复选登
来信
感谢信
来信人: 白**** 来信时间:2023-10-13 16:21
本人是滁州公安局腰铺派出所侦办“白清龙涉嫌故意伤害”一案当事人白清龙之子。 在本人向省厅反映该案定性不准确不公平之后。得到了省厅厅长的高度重视,并于2023年10月12日,亲自视频接见了我,并指示各级公安机关一定要综合考虑案件的起因、经过、情节的情况下,公平、公正、严谨、准确的处理该事件。我相信在省厅领导的监督指导之下,我父亲的案件可以得到公平、公正的处理结果。 省厅厅长让我充分感受到司法的公正,也感受到了领导对当事人的关怀。 在此 ,我本人对省厅厅长及各级领导深表谢意! 在此我也特别感谢下滁州市局马局长,南谯区分局袁局长及许局长。尤其是许局长的多次接见及沟通,感觉许局长富有耐心,对当事人的问题不厌其烦的解答,让本人感激。
回复
回复部门:滁州市公安局 回复时间:2023-10-17 14:43

尊敬的来信人:您好!

感谢您对安徽公安和滁州公安工作的认可和肯定,感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意