当前位置:首页 > 互动交流 > 举报投诉
回复选登
来信
关于手机丢失被盗刷
来信人: 苗**** 来信时间:2023-09-21 22:50
本人的手机在2023年8月26号晚上在宣城市锦绣华府北门丢失,27日显示在宣城市西门原点便利店消费,当时把银行卡进行了冻结,在原点便利店总共消费4笔共138.5元,中午到原点便利店报警,派出所民警调取了监控,查看是一名40-50岁的中年妇女骑电车在27日中午11点57分左右到原点便利店消费,用我的手机支付,我到派出所做了笔录,到现在没有消息,如果当时银行卡没有冻结,会造成较大的损失,且手机里有重要的信息。希望民警给与帮助,及时的把中年妇女找到,便利店的监控没有排到电瓶车的车牌号。
回复
回复部门:宣城市公安局 回复时间:2023-09-22 16:42

尊敬的来信人:您好!      
    9月8日,飞彩派出所与来信人取得电话联系,将分管案件所领导及办案民警姓名和电话告知来信人,告知来信人以后有情况及时向公安机关反映。来信人报警后,出警民警及时带着来信人一起到宣城市金瑞中心城原点超市调取监控,调取结束后,飞彩派出所民警又返回现场,查看了周边的街面道路监控及金瑞中心城小区物业监控,查看及调取监控视频结束后就给来信人做了询问笔录、并受案。调取的监控视频模糊,所内人像识别手段无法锁定嫌疑人身份,现已将相关视听资料移交案件大队,请求案件大队给予技术支持。经过对来信人耐心解释,来信人对飞彩派出所的工作表示理解,对出警民警和后续工作开展表示认可。       
   感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意