回复选登
来信
改回曾用名
来信人: 卢**** 来信时间:2023-09-01 20:48
领导你好,学龄前儿童改名字两次,现在想改回曾用名还可以改吗
回复
回复部门:宿州市公安局 回复时间:2023-09-08 11:13

尊敬的来信人:您好!

砀山县公安局立即安排行政审批股处理,告知反映人修改孩子姓名需要夫妻双方到汽博城行政审批股窗口现场提出申请,工作人员给予办理。反映人表示已知晓。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意