当前位置:首页 > 互动交流 > 举报投诉
回复选登
来信
投诉
来信人: 董**** 来信时间:2023-06-21 15:32
本人于2021年在包河区刑警3队报案并受理,但之后想咨询案件进度一直联系不上,偶尔联系上之后也不予回应
回复
回复部门:包河分局 回复时间:2023-06-26 11:30

尊敬的来信人:

您好!

首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,各级公安机关高度重视,现将办理情况回复如下:

您报案的董*被诈骗案由合肥市公安局包河分局刑警三队于2020年12月9日立案侦查,该案立案后,办案单位即开展侦查工作对涉案的银行卡予以冻结,并针对涉案的虚拟身份开展落查,但经查询未发现有价值的线索,目前该案正在进一步侦办中。针对您投诉的咨询案件进度一直联系不上,偶尔联系上之后也不予回应,因该案主办民警身体原因目前正在住院,其同单位民警正在进一步跟进案件,同时该案系电信诈骗案件,案件侦办难度较大,案件办理有进展时办案单位将及时告知您。2023年6月25日办案单位与您电话联系告知您案件进展情况,您表示理解。

感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!

特此回复!

2023年6月26

合肥市公安局包河分局

评价
满意