当前位置:首页 > 互动交流 > 举报投诉
回复选登
来信
反馈结果依然不满意
来信人: 吴**** 来信时间:2023-04-28 13:29
你好,我们是西安西北金行的,顾客在我们店购买金条是转的账,第二天我们的卡就被安徽省亳州市谯城区五马派出所给冻结了,让我们从西安过去处理,我们提供了视频 文件等相关证据,但处理结果只是简单的让我们退还货款,我们也是受害者呀,所以我们对此结果不服,特此投诉。希望尽快解封我们的银行卡,恢复正常的经营工作.我们已经在当地报过案了,但是我们对你们亳州市公安局的处理结果不满意。我们是善意第三方,不能让我们承担一切责任,希望尽快解卡,让我们回复正常经营。已经投诉2次,希望重视,给我们彻底解决问题。
回复
回复部门:亳州市公安局 回复时间:2023-05-06 17:19

尊敬的来信人:

    您好!感谢您对我们的信任。接您留言后,我局即安排谯城公安分局办理,现将办理结果回复如下:

       2023年2月11日,谯城区居民刘某到我局报案称其在网络贷款时被电信诈骗。经查,刘某于2月10日被骗的5万元直接汇入张某名下末尾号为2556的工商银行卡卡内(系一级卡),按照公安部五局下发的《关于办理电信网络诈骗案件中进一步严格规范适用资金冻结措施的通知》的要求,我局及时对该一级卡进行线上冻结。后张某向我局反映其在西安市经营一家西北金行,该5万元系其金店收到的货款,但交易时未使用公司的对公账户,并向我局提交了交易时的监控录像。
     现我局已对该账户申请解除冻结,但因该卡系案件一级卡,公安部于4月23日将该卡列为管控,现我局已向公安部发出解封申请,需公安部审核后方可解封。
      具办单位及具办民警:刑警六中队、刘警官 18756755589  
    感谢您对公安工作的理解和支持!  
评价
满意