当前位置:首页 > 信息公开 > 机构领导
分管工作
张国锋同志分管法制、禁毒、科信、警保工作。
个人简介
张国锋,男,汉族,1971年5月出生,安徽亳州人,1992年7月参加工作,1991年5月加入中国共产党,研究生学历,法学博士。

1992年7月至2002年4月历任安徽省高级人民法院经济审判庭书记员;安徽省高级人民法院人事处副科级、正科级助理审判员;

2002年4月任安徽省高级人民法院执行局(庭)综合处处长(副处级)、审判员(其间:挂职任安徽省长丰县副县长);

2012年3月任安徽省高级人民法院审判管理办公室主任、审委会委员(其间:参加安徽省委第六、第二巡视组巡视工作,借调安徽省纪委机关工作);

2018年3月任安徽省纪委监委第六纪检监察室主任;

2019年4月任安徽省公安厅党委委员、副厅长。