当前位置:首页 > 互动交流 > 业务咨询
回复选登
来信
皖警便民服务e网通系统调整恢复时间
来信人: 薛**** 来信时间:2022-05-06
请问皖警便民服务e网通里的身份证办理,系统维护什么时候可以正常办理身份证事项?
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2022-05-07

尊敬的来信人:您好!您好!目前皖警便民服务e网通正在和“皖事通”进行系统融合,一些服务事项暂时无法办理,具体可办理业务时间见系统平台有关公告。目前身份证网办业务支持两年以内在公安机关办理过身份证业务的居民,如您两年以内到公安机关办理过身份证业务,可符合身份证网办条件,如两年以内未办理过身份证业务,建议您到就近的政务服务中心公安户政窗口办理即可。

感谢您对我们工作的理解和支持。