当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
发现很多违法视频出现在自媒体渠道
来信人: 苑**** 来信时间:2022-03-21
公安您好,近期发现很多违法视频出现在自媒体渠道,还有因为冬奥出现在各大搜索引擎中出现的网赌平台 平时看到都会去中央网信办投诉,但是发现投诉不完,反而越来越多,网信办处理的速度比不上新增的速度 内部投诉也是有使用,但是效果都没有到很好,这是我从去年收集到最近的违法信息,希望公安单位可以用更好的方法斩草除根。
回复
回复部门:合肥市公安局 回复时间:2022-03-22

尊敬的来信人:您好! 感谢您对维护健康良好的网络环境的支持,您可继续通过各种渠道主动投诉,配合相关部门共同净化网络环境,公安机关如需您举报的资料,会与您联系。感谢您对我们工作的理解和支持。