当前位置:首页 > 互动交流 > 建言献策
回复选登
来信
身份证
来信人: 许**** 来信时间:2021-11-29
我的身份证过期,请问如何在网上办理?
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2021-12-08

尊敬的来信人:您好!您可通过皖事通或者皖警便民服务e网通,搜索身份证补办业务即可网上申办。

感谢您对我们工作的理解和支持。