当前位置:首页 > 互动交流 > 举报投诉
回复选登
来信
银行卡被公安查封,处理后仍续封
来信人: 刘**** 来信时间:2021-09-19
2020年11月底12月初,中国农业银行(7277)账户被舒城公安查封,首封6个月,后疫情缓解后曾亲至舒城公安机关接受调查询问,办案人员调查后排除了怀疑,称可以解除查封。后又致电询问,称涉案账号众多,期满自然解封。但期满后再去银行查询,已由安徽警方续封,无奈再次辗转问询。至本月初方得到相关答复,称已经提交相关报告。现已过近半月,银行账户仍未解封。 从被查封至今已近10个月,因该账户此前一直是生意往来的主要账户,许多多年的合作伙伴都惯性往该账户打款,即便账户冻结后及时通知了合作伙伴,仍不时有财务人员疏漏打款入账。查封后已有多笔误入款项,后续还可能有更多,已严重影响生意资金周转以及大额生活开销计划。 因之前出现过承诺解封又被续封的情况,且被续封后一直都未有明确的具体什么时间可以解封的答复,不得已投诉至此。
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2021-09-22

尊敬的来信人:您好!您可拨打0551-62801012或0551-62801035咨询了解。

感谢您对我们工作的理解和支持。