网站无障碍
适老版
中国政府
省人大
省政协
安徽省公安厅
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
"办不成事"反映和解决模块
回复选登
来信
身份证办理
来信人: 王****
来信时间:2021-05-26 19:30
我异地办理身份证,派出所告诉我七个工作日可以拿到,但是已经过了七个工作日了,还没完成制证,真的挺急的关乎到我的毕业证,所以能帮我文一下吗?
回复
回复部门:省公安厅
回复时间:2021-05-27 16:05
尊敬的来信人:您好!经与网民联系,其身份证已制证完成,目前在邮寄过程中。
感谢您对我们工作的理解和支持。
评价
满意
打印本页