当前位置:首页 > 互动交流 > 业务咨询
回复选登
来信
身份证生日日期以及出生证明,户口的日期错误
来信人: 戴**** 来信时间:2021-05-12
父母在我出生时将我的出生证明户口的出生日期改为了农历的4月16日,在我想要更改的时候发现这两样权威的证明都用的是农历,只有一本接种疫苗的证明是我的正确生日,请问可以作为我的出生日期证明吗
回复
回复部门:阜阳市公安局 回复时间:2021-05-14

尊敬的来信人:您好!

新生儿出生日期登记是依据《出生医学证明》上登记的出生日期为准,《出生医学证明》是出生户口登记的法定证件,您所说的接种疫苗证明不能作为出生日期的认定。如有疑问,也可拨打临泉县公安局户政电话0558-3965742咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。