当前位置:首页 > 互动交流 > 建言献策
回复选登
来信
关于合肥市轨道交通2号线三十埠站口周边机动车、电动车违停情况反映
来信人: 何**** 来信时间:2021-05-10
合肥市轨道交通2号线三十埠站口,位于瑶海区长江东路与大众路交叉口。此处A.B两处站口外,常年有私家车非法占道、载客…该处设有违停监控完全没用,大量私家车违停已严重影响周边交通情况…多次拨打市长热线也未得到解决…
回复
回复部门:交通警察支队 回复时间:2021-05-13

尊敬的来信人:您好!

日常工作中,瑶海大队每天安排警力加强巡逻及时查处长江东路三十埠地铁站路段车辆违停,针对来电人反映的轨道交通2号线三十埠站A、B两处站口车辆违停情况,下一步辖区中队将持续加大管理力度,对违法停车行为加大拍摄处罚的同时,对严重影响交通的车辆及时拖移,努力维护好路段交通秩序。同时,三十埠站A、B两处站口已安装违停抓拍系统,待验收通过后择期公告投入使用。

感谢您对我们工作的理解和支持。