当前位置:首页 > 互动交流 > 业务咨询
回复选登
来信
高速违法有奖举报1月7日取消,但不应关闭窗口,应当可以举报,无需奖励
来信人: 汤**** 来信时间:2021-01-09
高速违法有奖举报1月7日取消,但不应关闭窗口,应当可以举报,无需奖励,出行高速有车辆恶劣驾驶机动车,缺因为没有投诉入口,所有提交页面都是提示有奖举报取消,而无其他窗口提议提交违法照片等入口,建议设置相关入口,对一些恶意驾驶机动车的行为予以惩罚。
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2021-01-14

尊敬的来信人:您好!高速违法有奖举报于1月7日起暂停功能,待相关机制和系统功能优化完善后可以正常使用。

感谢您对我们工作的理解和支持。