当前位置:首页 > 互动交流 > 业务咨询
回复选登
来信
补办户口本需要哪些材料
来信人: 高**** 来信时间:2020-11-15
因这次人口普查,遗失户口本,补办需要哪些材料,在哪里补办,谢谢!
回复
回复部门:池州市公安局 回复时间:2020-11-18

尊敬的来信人:

    您好! 关于您所反映问题,现将有关问题答复如下:

    根据《安徽省户政管理工作规范》规定, 您如是户主可直接到户籍所在地派出所或政务服务中心打印户口簿,如您不是户主,请携带户主身份证和您本人身份证前去办理。

    感谢您对我们工作的理解和支持!如有不清楚的地方,请与池州市公安局治安支队联系。 联系电话:0566-2213036