当前位置:首页 > 互动交流 > 建言献策
回复选登
来信
关于车管所提供文件袋供申请人使用的建议
来信人: 方**** 来信时间:2020-11-02
关于全省车管所提供文件袋供申请人使用的建议: 1. 对于申请时未随身携带文件袋等资料收集文具的申请人,建议车管所提供文件袋无偿供申请人使用; 2. 对于申请时已自备文件袋等文具的申请人,优先使用申请人自己的文件袋,可不必提供文件袋给申请人; 3. 采用自愿原则,设立文件袋自助收集分享箱,鼓励完成申请事项的申请人自愿将文件袋放入自助收集分享箱,以供其他申请人使用,避免资源浪费。
回复
回复部门:安徽省公安厅 回复时间:2020-11-03

尊敬的来信人:您好!

感谢您提供的热心建议,公安机关交警部门会认真研究处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。