当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于办理居住证问题,建议优化
来信人: 倪**** 来信时间:2020-10-28
希望咱们安徽合肥办理居住证能够学习 江苏省和浙江省的措施,社居委或者公安派出所能够直接入户 给外地租房务工人员办理居住证,减少证明材料提交,提高外地务工人员的归属感,吸引人才!
回复
回复部门:安徽省公安厅 回复时间:2020-10-30

尊敬的来信人:您好!

谢谢您提出的建议,公安机关会认真研究,努力压缩办件材料,提高便民服务实效。

感谢您对我们工作的理解和支持。