当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
马鞍山市多家欢乐番茄噪音店铺违法噪音扰民
来信人: 于**** 来信时间:2020-09-30
自今年六月起,马鞍山秀山实验中学对面欢乐番茄商铺门面,每日早晨和晚间长时间高音喇叭播放扰民促销信息。在当面沟通中对方竟表示,是其公司要求必须使用高音喇叭,并态度嚣张的表示报警无用,管不到他们。后与民警沟通过程中发现,该连锁商家多家分店都有噪音扰民投诉,民警只能当时进行劝阻,根本无法根治该行为。 希望公安部门能重视该情况,对其公司下发整改通知,采取相关整治措施,还居民、学生一个清净的生活学习环境。
回复
回复部门:马鞍山市公安局 回复时间:2020-10-09

尊敬的来信人:您好!

2020年9月28日,马鞍山市公安局花山分局霍里所安排民警实地走访,确认当事人反映的花山区秀山实验学校对面欢乐番茄菜市场每天上午和晚上高音喇叭扰民一事属实,当即对欢乐番茄超市进行巡查劝告,店主称将在上午9点以后,晚上7点之前使用喇叭,并在使用时将高音喇叭音量调小,避免影响周边居民休息。9月29日社区民警在走访时又有群众反映绿地欢乐番茄超市再次在早上7时左右播放高音喇叭扰民。花山分局霍里所后续将对绿地欢乐番茄超市涉嫌违规使用高音喇叭进行处罚。

2020年10月9日,公安机关已联系告知网民办理结果。如有疑问,请与马鞍山市公安局花山分局霍里派出所联系,联系人:王琳 ;联系电话:0555-2422674。

    感谢您对我们工作的理解和支持。