当前位置:首页 > 互动交流 > 业务咨询
回复选登
来信
身份证补办
来信人: 叶**** 来信时间:2020-09-29
人现在在异地,身份证丢失,可以网上办理吗,怎么办理?
回复
回复部门:安徽省公安厅 回复时间:2020-09-29

尊敬的来信人:您好!

目前身份证补办业务全国通办,建议您在异地,到就近的派出所咨询办理身份证补办业务即可。

感谢您对我们工作的理解和支持。