当前位置:首页 > 互动交流 > 举报投诉
回复选登
来信
无良私家车乱开车
来信人: 邹**** 来信时间:2020-09-24
事在昨天下午,在广州市增城区石新路,因路比较烂,正在维修,下雨天路上全都是水坑,还塞着车的情况下,我开着摩托车边上还有一排人开摩托车的人排队慢行,突然有一辆小车开着逆道飞快从我们身边开过,造成我们被他的小车溅了一身水,那时我手机在充电,弄得我手机数据线手机充电头全坏了,向前去跟司机要个说法, 此时,司机不理我们,我们还拼命的开跑,此时的司机是一种故意的心态,所有车都是慢行,他逆行开那么快,明知有水坑还故意给我们造成这种伤害.弄得我们一排人全都湿身,请问那车主是否有良心这样开车,希望举报能得到帮助,有拍到他的车牌号:粤J5512K
回复
回复部门:安徽省公安厅 回复时间:2020-10-13

尊敬的来信人:您好!

您好,您所描述的事由按照属地管理原则,不归属安徽公安机关管辖,建议您到广东省公安厅反映办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。