当前位置:首页 > 互动交流 > 举报投诉
回复选登
来信
物流占用公共道路作卸货货场
来信人: 张**** 来信时间:2020-09-21
合肥站西侧美食街,蚌玉路和淮丰路交叉口,道路两边都有禁停标志,一家物流公司长期把交口地点作卸货上货场所,交警贴单只贴周围小车,对货车三轮视若不见,每天都有各式车辆在路口停留卸货上货,严重影响交通,影响旅客通行安全,行人有时都无法通过,这里是火车站出站口附近,也是合肥的对外窗口,合肥以至安徽的形象严重受损,望有关单位给予整治,还市民及广大旅客一个干净整洁的安全出行环境
回复
回复部门:交通警察支队 回复时间:2020-09-24

尊敬的来信人:您好!

交警支队瑶海大队已经安排人员定时定点对该位置进行巡查,对违规车辆进行违停拍摄和现场查纠处理,同时大队监控也将对该位置进行监控抓拍,对违法情节严重的车辆将进行拖移。

感谢您对我们工作的理解和支持。