当前位置:首页 > 互动交流 > 业务咨询
回复选登
来信
【省厅】身份证补办
来信人: a**** 来信时间:2020-07-28
人在江苏,身份证户籍安徽巢湖7月28日丢失,亲戚说此APP可网上补办,但选择身份证办理时提示仅限安徽合肥市,这种情况就必须回老家办理吗?
回复
回复部门:安徽省公安厅 回复时间:2020-07-31
您好,目前身份证补办业务全国通办,您可就近再江苏辖区派出所进行身份证补办业务。