当前位置:首页 > 互动交流 > 建言献策
回复选登
来信
【省厅】太和城北派出所
来信人: 1**** 来信时间:2019-08-22
2019年2月14号我在太和晶宫购物中心被偷了一部手机和几千元现金!发觉被偷后就报警!接警后!让我自己去调摄像头!然后去城北派出所做了笔录就回来了!过了四天去问才给我立案!等了一个月左右小偷主动给我联系让我买回自己的手机!有微信号!支付宝号!手机号!俩个qq号!过了几天去问办案人员说是外地号不能查询!又过了一个多月说根据他们的调查那个给我发信息问我要钱的根本没来过安徽怎么偷我的东西? 一个正常人手机天天不接任何人的电话 发信息说给钱买回手机就秒回!这样的回答是不是太敷衍人了!
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2019-08-22
网民您好,“厅长信箱”是为收集公民、法人和其他组织对安徽省公安厅及其工作部门的意见和建议而设置的网上开放性信箱,不具备案件受理、犯罪举报和应急求助等功能,您反映的问题不在我平台处理范围。如果您要反映我省各级公安机关执法问题或公安民警的违法违纪问题,请拨打“12389”公安机关投诉举报电话。感谢您的理解和配合。 安徽公安网 2019年8月22日