当前位置:首页 > 互动交流 > 建言献策
回复选登
来信
马鞍山市九华东路与华山南路交叉口信号灯不合理建议
来信人: 3**** 来信时间:2020-04-26
马鞍山市九华东路与华山南路交叉口红绿灯设置不合理,该路口下班高峰期自西向东直行的车流量并不是很大,但是直行绿灯时间偏长并且有两条直行车道;自西向北左转的车流量较大,但是左转绿灯时间较短并且只有一条左转车道,导致下班高峰期时直行车道经常绿灯但是没车,左转绿灯时间短只能走四五辆车,经常要等两个红绿灯才能走完,建议调整直行和左转绿灯的时间分配,或者讲左边的一条直行道改成潮汐车道,非常感谢!
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2020-05-20
网友:
    您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:马鞍山市公安局交警支队已安排专人赴现场,结合路口交通流量、流向,对该路口信号灯配时进行优化调整。 如有疑问,请与马鞍山市公安局交警支队联系,联系电话:0555-96598。
   感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!
                                                                                  安徽省公安厅门户网站