网站无障碍
适老版
中国政府
省人大
省政协
安徽省公安厅
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
"办不成事"反映和解决模块
回复选登
来信
幼儿户口办理
来信人: 1****
来信时间:2019-01-20 11:19
我本人情况较为特殊,又因各种原因没有及时办理结婚证,儿子2016年出生后办理了出生证明,现在孩子准备读书了,户口的事成了我一家人的心结!现在夫妻感情不睦,网上关于办理户口的方法各执其词,所以想咨询一下如何才能把孩子的户口上了,需要准备什么材料,以及程序问题!非常感谢!
回复
回复部门:省公安厅
回复时间:2019-01-22 08:19
网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下: 请拨打0564-3378055户政科电话,我们将根据你的具体情况给予具体解答。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见. 六安市公安局 2019年1月21日
评价
满意
打印本页