当前位置:首页 > 互动交流 > 举报投诉
回复选登
来信
商家宣传噪音扰民
来信人: t**** 来信时间:2020-06-09
舒城县古城北路金华阳家具城每天宣传噪音过大,影响附近居民正常生活,晚上古城北路地税局场地的广场舞噪音过大,严重影响孩子学习,影响居民休息,
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2020-06-27
网友:
     您好!您反映的古城北路金华阳家具城宣传噪音问题,我局开发区派出所已组织警力前往金华扬家具城进行了检查,并约谈了家具城负责人,要求其在经营过程中不得制造影响周边住户正常生活的噪音。家具城负责人表示将立即整改,合法、规范经营,不影响附近住户生活、休息。 针对地税局门前广场舞噪音问题,派出所已安排警力每晚在广场舞密集时段进行巡查,对高分贝广场舞进行劝阻,确保辖区居民在正常休闲娱乐的同时不影响其他居民的生活和休息。 感谢您对公安工作的理解与支持!
                                                                                安徽省公安厅门户网站