当前位置:首页 > 互动交流 > 举报投诉
回复选登
来信
红经灯故障无人修
来信人: 1**** 来信时间:2020-06-01
阜阳市复兴大道与新安路交叉囗红绿灯已坏了一年之久,无人修理,此问题去年向省厅投诉以后,五个路囗修好四个,说明省厅的办事效率很高,对此也表示感谢,但是这个路囗一直没有解决,投诉后放了个临时信号灯,先是白天晩上都不亮,现在是白天亮,晩上不亮,新安路是阜阳的高速城南出口,车流量大,这个路口旁边两座加油站,晚上没有信号灯极其危险,希望能够引起有关部门重视,避免交通事故发生
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2020-06-18
尊敬的网友您好!
    您咨询的红绿灯故障无人修的问题,阜阳市公安局交警支队高度重视,立即向相关大队了解情况后,现将有关情况回复如下: 已和当事人电话联系,并告知详细情况。 最后感谢您对公安工作的关心和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如有不清楚的地方,请拨打12123阜阳市交警支队便民热线。
                                                                                 安徽省公安厅门户网站