当前位置:首页 > 互动交流 > 举报投诉
回复选登
来信
庐江汽车站厕所违法犯罪广告
来信人: 1**** 来信时间:2020-06-19
有人打广告贩卖假币,枪支,迷药
回复
回复部门:省公安厅 回复时间:2020-07-14
网友:
     您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下: 庐江县局城郊所接到关于庐江汽车站厕所内被张贴违法犯罪广告的投诉以后,社区民警立即开展了工作,已联系汽车站负责人到现场查看,情况属实厕所墙上确实有很多小广告; 因为车站人员流动大,厕所内无监控,查不到是谁张贴的广告;车站负责人已安排保洁员将广告全部清除; 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!
                                                                                  安徽省公安厅门户网站